В первом матче группы В ЧМ-2015 Монголия обыграла Китай - RuLife.ru

Общество
04.02.2015
В первом матче группы В ЧМ-2015 Монголия обыграла Китай

Несмотря на то, что счет в стартовом матче Чемпионата мира по хоккею с мячом удалось открыть именно китайской команде — на 13 минуте нападающий Йохан Чан вышел один на один с вратарем и не промахнулся — победу в игре праздновали игроки монгольской сборной.

В первом матче второго дня группы «Б» Нидерланды победили Китай со счетом 1:9. На 55-й минуте сборная Сомали смогла открыть лицевой счёт своим забитым мячам в этом матче, отличился Харед Анвар с передачи Дика Абдулле Ахмеда — 7:1. «В прошлом году мы выиграли с более крупным счетом, но в этот раз за счетом не гнались, важнее была тактика», — прокомментировал матч Шинэбаяр Цогтоо, самый молодой игрок сборной Монголии.

Открывал турнир на ледовой арене «Ерофей» вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», 1 февраля, в день открытия Чемпионата мира показать себя была возможность у обеих сборных. Сильнейшая команда группы «Б» — Нидерланды, сразятся с Японией. Лидером подгруппы «А» является сборная Эстония, а, а подгруппы «В» — Нидерланды.

Также сегодня пройдут следующие матчи. Итог встречи — 6:1 в пользу немцев.