Две медали пензенских легкоатлетов - RuLife.ru

Общество
04.02.2015
Две медали пензенских легкоатлетов

Неплохо выступила на первенстве России Анастасия Коношанова из поселка Жигалово — она впервые выбралась на соревнования такого масштаба, и ее девятое место на 3000 метров с результатом 10,23 — хороший результат. В Смоленске завершилось первенство России среди юношей и девушек 17 и 18 лет по легкой атлетике, в которои зареченец стал призером в одной из дистанций.

— Наши атлеты дважды поднимались на пьедестал почета.

В беге на 200 метров Коротынской удалось пробиться в полуфинал, где она заняла 23-е место (26,08 секунды). Как сообщили в пресс-службе областного комитета по физической культуре и спорту, Максим Царапкин победил на дистанции 3 тыс. метров среди юношей.

Отметим, в соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 62 регионов страны.