«Барселона» разгромила «Атлетик» в матче чемпионата Испании по футболу - RuLife.ru

Общество
09.02.2015

«Барселона» разгромила «Атлетик» в матче чемпионата Испании по футболу

Полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев, забив в выездном матче 21-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (2:3), стал соавтором необычного достижения.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сделал дубль и отдал два голевых паса партнерам по команде Неймару и Луису Суаресу.

В этом сезоне во всех турнирах Неймар принял участие в 26 голах (22 гола и 4 передачи) — столько же очков по системе Гол+Пас он набрал в свой дебютный сезон в Испании;. «Атлетик» на 13-м месте — 23 очка. 1:2 — Рико (59). В концовке матча 5-й гол «Барселоны» забил Педро.

На 66-й минуте Ариц Адурис отквитал еще один мяч для «Атлетика», но на 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве — защитник Хавьер Этчейта получил красную карточку.

Атлетик: Ираисос, Балензиага (Акече, 52), Лапорт, Сан Хосе, Эчейта, Лопес, Сусаета (Беньят, 69), Рико, Адурис, де Маркос, Муньяин (Гурпеги, 78).