
По Волгограду прошли «немецкие военнопленные»
Реконструкцию событий февраля 1943 года провели военно-исторический клуб «Пехотинец», а также курсанты Волгоградской Академии МВД России.
— 72 года назад в поселке Бекетовка города Волгограда был организован лагерь военнопленных, — рассказал LifeNews заместитель руководителя военно-исторического клуба «Пехотинец» Антон Артомонов.
Движение колонны начнется в 13.00 от гимназии № 9, далее пройдет через улицы Шумилова, 1-й Пятилетки и закончится на площади у ВолгоГРЭС, где состоится небольшой митинг. Сам маршрут занял около одного километра.
Участие в этом мероприятии приняло 40 человек, это, в частности, курсанты академии МВД РФ. Для них на окраинах города создавались специальные лагеря.
Известно, что маршрут следования военнопленных был очень долгим и не все немцы доходили до лагеря.
В Волгограде прошла историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны. Как рассказывают молодые люди, туда они пришли для собственного патриотического воспитания.
Добавим, что в последнее время в мире наблюдается повсеместная «амнезия», а представители иностранных государств все чаще выдают перлы, очерняющие Россию, упоминая о Второй мировой войне.