Красноярские спортсмены завоевали две золотые медали Универсиаде - RuLife.ru

Общество
12.02.2015
Красноярские спортсмены завоевали две золотые медали Универсиаде

Первую золотую медаль завоевал в дисциплине «борд-кросс» сноубордист краевой Академии зимних видов спорта Николай Олюнин, обогнав австрийца Алессандро Хеммерле и француза Натан Бирьен. Дарья показала третий результат в первой гонке суперкомбинации — супергиганте, уступив совсем немного польке Каролине Храпек и россиянке Марии Бедаревой.

В соревнованиях в суперкомбинации у горнолыжниц лучшей стала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дарья Овчинникова.

В итоге Овчинникова стала по сумме двух дистанций первой, опередив на 0,26 секунды Павлу Клинчарову из Чехии и на 0,41 секунды ставшую третьей норвежку Марен Биркьеланд. Второй матч со сборной Канады российские студентки также завершили победой — 3:1, сообщили в краевом министерстве спорта.

Добавим, в первой части Всемирной зимней Универсиады-2015 в Словакии красноярские спортсмены завоевали 4 медали. «Серебро» и «бронзу» завоевал представитель краевой Академии биатлона и Сибирского государственного университета геосистем и технологий Максим Буртасов.