
Twitter купил маркетинговый стартап Nishe за $50 млн
Сервис микроблогов Twitter приобрел стартап Niche, который помогал создателям видеоконтента найти рекламодателей, желающих продвинуть свои продукты в социальных медиа с помощью популярных видеоблогеров. Стороны не разглашают условия сделки, однако, по данным источников, близких к ходу переговоров, стоимость покупки может составить около $50 млн. Компании-рекламодатели, воспользовавшись межплатформенным сервисом, имеют возможность отслеживать эффективность рекламы в соцсетях, блогах и публичных страницах.
Суть метода Niche — соединение «влиятельных» аккаунтов в Vine и Twitter с брендами для создания спонсорского контента и его последующей публикации.
Twitter хочет интегрировать сервис Nishe в собственную платформу.
В базе данных Nishe, уже есть, более 6 тысяч активных пользователей. По завершению переговорного процесса, разработчики будут продолжать работать в заданном направление в составе команды Twitter, и с учетом требований новых рекламодателей.