«Сибирь» проиграла первый матч плей-офф — Хоккей - RuLife.ru

Общество
02.03.2015
«Сибирь» проиграла первый матч плей-офф — Хоккей

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал поражение от «Сибири» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Впрочем, это неудивительно: «Сибирь» лишь трижды добиралась до игр на вылет, а лучшим достижением новосибирского клуба было участие в полуфинале Восточной конференции в прошлом году. У «Трактора» голы на счету Мартина Ружечки (26-я) и Дерона Куинта (41-я).

Во втором периоде челябинцы использовали количественное превосходство над соперником — разрыв в счёте увеличил Илья Давыдов. А затем в игре «Трактора» наступил провал. Челябинцы сегодня провально сыграли в большинстве — «черно-белые» трижды пропустили, имея преимущество в одного игрока. Всего же, играя в численном меньшинстве, хозяева организовали три (!) гола из пяти. Дело в свои руки взял Ярно Коскиранта, который весьма оперативно оформил дубль. Третий период мог закончиться как минимум ничьей. Следующий матч «Трактор» проведет 3 марта дома, следите за трансляцией встречи на сайте «Первый областной». Шалунов — 2 (мен., Бобров), 51:29 — 5:2.