
Водитель, осужденный по делу о нападении на худрука Филина, вышел из колонии
Осужденный по делу о нападении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина Андрей Липатов в среду выходит из колонии, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Сергей Жорин. Дмитриченко и Липатов отрицали свою вину, Заруцкий настаивал на том, что спланировал и совершил преступление самостоятельно. По его словам, подзащитный уже должен был покинуть территорию колонии.
Теперь Андрей планирует оспорить 300-тысячный долг по иску Сергея Филина, так как платить его он не намерен.
— А потом посмотрю, куда устраиваться, тут на свободе, говорят, все поменялось — доллар вырос и прочее, — добавил он.
По делу о нападении на Филина на скамье подсудимых оказались артист балета Большого театра Павел Дмитриченко и двое безработных — ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий, которого следствие посчитало непосредственным исполнителем нападения, и житель Московской области Андрей Липатов, доставивший Заруцкого на машине к месту преступления.
Напомним, худрук Большого театра Сергей Филин подвергся нападению 17 января. Позже им снизил сроки наказания Мосгорсуд: Дмитриченко — до 5,5, Заруцкому — до 9 лет, а Липатову — до 2 лет.