
Челябинец, ударивший годовалую дочь, стал фигурантом уголовного дела
Последняя подала заявление в полицию. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. В этот момент у нее на руках был их годовалый ребенок, который сильно напугался и плакал. Врачи зафиксировали у девочки ссадины и кровоподтеки.
Заместитель прокурора Центрального района Алексей Потапченко пояснил, что вопрос об избиении матери находится в плоскости дел частного обвинения, то есть женщина сама должна была обратиться в мировой суд с просьбой привлечь сожителя к уголовной ответственности.
По итогам прокурорской проверки в отношении отца семейства возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Не исключено, что вместе с малышкой в число потерпевших войдет и ее мать. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.
Результат расследования взят прокуратурой на особый контроль, отметили в надзорном ведомстве.