Владимир Путин: Наша страна заслуженно славится своей шахматной школой - RuLife.ru

Общество
25.03.2015
Владимир Путин: Наша страна заслуженно славится своей шахматной школой

Открытие чемпионата мира посетят глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и председатель оргкомитета, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Чемпионат мира, проходящий в Сочи, состоит из пяти кругов.

Александра Костенюк (Россия) — Дронавалли Харика (Индия) 1:0. Столько же россиянок завершили партии в ничью. Далее спортсменкам из России и Индии предстоит провести две партии в блиц.

Также сравняла счет в матче Наталья Погонина, выигравшая у француженки Мари Себаг (1:1).

Третья пара, которая разыграет путевку в четвертьфинал, это Виктория Чмилите (Литва) и Мери Арабидзе (Грузия). Соперницей Анны Музычук будет Пиа Крамлинг (Швеция) взявшая верх над россиянкой Валентиной Гуниной (1,5:0,5).

Чжао Сюэ (Китай) — Бела Хотенашвили (Грузия) — ничья.