Новости по категориям
28.03.2015
Минтруд: Средств на продление программы маткапитала хватит
Министр труда добавил, что скорее всего в этом году вопрос о том, будет ли продлена программа, не решится. Средств на продление программы хватит, заверил чиновник. Как сообщил замглавы Минфина Айрат Фаррахов в пятницу, 27 марта, продолжение программы материнского капитала, действующей до конца 2015 года, в прежних условиях недопустимо и невозможно.
«Мы постоянно его совершенствуем: сейчас в Думу внесли законопроект, который позволяет использовать материнский капитал на первоначальный взнос, буквально он в правительство прошел, то есть всегда идет модернизация».
По его мнению, если всё же сделать помощь адресной, то придётся её увязывать с уровнем доходов, и в том случае, если они достаточно высокие, выдавать материнский капитал неразумно.
Эту новость ещё не комментировалиНаписать комментарий
для комментирования нужно зарегистрироваться
Мир