Футболисты сборной Швеции обыграли команду Молдавии в отборочном матче ЧЕ - RuLife.ru

Общество
28.03.2015
Футболисты сборной Швеции обыграли команду Молдавии в отборочном матче ЧЕ

В матчах квалификационного раунда к чемпионату Европы-2016 сборная Швеции на выезде добилась победы над командой Молдовы, а сборная Лихтенштейна на своем поле потерпела поражение от Австрии. Оба гола на 46-й и 84-й минутах забил звезда сборной Швеции и мирового футбола Златан Ибрагимович. Команда Александра Куртияна подходила к противостоянию со Швецией на последней строчке в таблице, но она всё же надеялась разочаровать шведов, как и россиян в октябре.

Молдавская сборная постаралась активизироваться и усилить давление на соперника.

Молдавия: Чебану, Епуряну, Головатенко, Раку, Болохан, Ионицэ, Гацкан, Андроник, Дедов, Богю.

Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Гранквист, М.Ольссон, Э.Йоханссон, С.Ларссон, Экдаль, Чельстрем, Эркан Зенгин, Ибрагимович, Кизе-Телин.

Не создав ни одного момента, молдаване во втором тайме дважды пропустили от капитана скандинавов Златана Ибрагимовича. В конце встречи он реализовал пенальти, оформив дубль.

Уже в добавленное время Андреас Гранквист получил вторую жёлтую карточку, и сборная Швеции осталась вдесятером.

«Возможно, это даже хорошо, что на этот раз Ибрагимович сыграет в Кишиневе».

Голы: Харник, 14 (0:1), Янко, 16 (0:2); Алаба, 59 (0:3); Юнузович, 74 (0:4); Арнаутович, 90+3 (0:5).