Стал известен состав «Урала» на матч с «Локомотивом» - RuLife.ru

Общество
13.04.2015
Стал известен состав «Урала» на матч с «Локомотивом»

Такие игры, как провел «Локомотив», обычно играет какая-нибудь команда, которая хочет подставить тренера. В это время ворота покинул голкипер москвичей Гильерме. «Локо» же за весь второй тайм, так и не создал ничего путного. Есть 11 человек на поле.

Двадцать третий тур чемпионата России по футболу продолжился в понедельник матчем в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал московский «Локомотив». Уже на 6-й минуте Тарас Михалик срезал мяч в сетку собственных ворот.

После автогола «железнодорожники» пошли в атаку. Первый тайм завершился в пользу «Урала», 1:0. Очередной гол за екатеринбургский клуб забил нападающий Федор Смолов.

По истечении часа игры мяч все-таки побывал второй раз в воротах Гилерме. На 61-й минуте Фернандеш потерял мяч в центральной зоне, Сапета отдал на ход Смолову, тот убежал от соперника, вышел один на один с Гилерме и легко переиграл вратаря. «Локомотив» с 38 очками остался на 6-м месте.

В следующем туре 18 апреля «Локомотив» сыграет в гостях с «Уфой», «Урал» также на выезде встретится с «Рубином». Скорее уральцы были ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, нежели «Локомотив» до того, чтобы хотя бы сократить отставание.

В послематчевом интервью главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов отметил, что рад результату — команда начала исповедовать его концепции и философию игры, что и обеспечило успех.