
Дмитрий Хохлов в скором времени будет назначен главным тренером ФК «Кубань»
«Однако все-таки больше — комбинационный, атакующий футбол», — приводятся слова 39-летнего специалиста на официальном сайте «Кубани».
«Имя тренера будет объявлено завтра или послезавтра — после того, как состоится совет директоров».
Новый главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов отметил, что у него были предложения из других клубов, но вариант с командой из Краснодара был приоритетным.
На посте тренера «Кубани» он сменил Леонида Кучука, который ушел в отставку со своего поста по окончании прошлого сезона. При нем «Кубань» победила в трех встречах, пять раз сыграла вничью и потерпела 9 поражений. «В настоящее время у нас есть возможность поработать вместе, и наша общая задача — руководства клуба, персонала, болельщиков — помочь ему, создать самые лучшие условия для того, чтобы спортивные амбиции нового тренерского штаба воплотились в жизнь». С 1992 года — игрок московского «ЦСКА», в каком в возрасте 18 лет провел первый матч в первенстве страны. За границей он выступал за голландский ПСВ и испанский «Реал Сосьедад».
После окончания сезона-2010 Дмитрий Хохлов принял решение завершить игровую карьеру и перейти на тренерскую работу. После этого входил в тренерский штаб возглавившего бело-голубых румына Дана Петреску. Краснодарцы заняли 10-е место в чемпионате Российской Федерации и дошли до финала национального Кубка, где уступили московскому «Локомотиву».
Хохлову 39 лет. С 2013-го он тренировал молодежное «Динамо» и приводил клуб к чемпионству.