Леброн Джеймс побил рекорд 1967 года - RuLife.ru

Политика
12.06.2015
Леброн Джеймс побил рекорд 1967 года

Четвертый матч финальной серии до трех побед в Кливленде пройдет в ночь на пятницу по киеувскому времени. На счету российского центрового 28 очков и 10 подборов.

В третьем метче финальной серии НБА «Кливленд Кавальерз» победил «Голден Стэйтс Уорриорз» 96:91. Но победитель регулярного чемпионата стремительно догнал и перегнал соперника.

В первой половине хозяева имели заметное преимущество.

После фола Эндрю Богута защитник упал и воткнулся в камеру, сидевшего под кольцом оператора. Однако, для победы этого оказалось недостаточно, ведь в активе «кавалера» Леброна Джеймса 40! очков.

Керр, в свою очередь, отказался давать своему лидеру отдых после большого перерыва, оставив Карри в игре аж до момента, когда Кливленд выбросил белый флаг. Несмотря на точные броски Карри, главным зачинщиком бед «Кливленда» по-прежнему остается Игудала. Однако глядя на лица баскетболистов «Кливленда» не сложно догадаться, что у них не осталось никаких физических резервов. Тимофей Мозгов провел на площадке 32 мин. Его показатель +/- составил приблизительно +17, лучший с большим заделом в составе обеих команд.

Напомним также, что в этом поединке Деллаведова стал одним из героев встречи, набрав 20 очков и установив личный рекорд в играх плей-офф НБА.

Правда, едва ли Мозгов сумел в полной мере порадоваться своему достижению.

Блатт подчеркнул, что в четвертом матче серии его команда не смогла показать свою игру: «Голден Стейт» — лучшая команда Запада в нынешнем году.