Женская сборная Украинского государства завоевала бронзу ЧЕ по фехтованию на саблях - RuLife.ru

Политика
12.06.2015

Чемпионат Европы по фехтованию проходит в эти дни в Швейцарии. За золото наша сборная поспорит с итальянками, сообщает rulife.ru.

Золотые медали завоевали российские саблистки в личном и командном турнире и шпажистки в личном турнире.

Титул победительниц первенства континента достался россиянкам, которые в финале обыграли сборную Франции — 45:36.

В финале сборная РФ встретилась с французами, где иностранцы были сильнее — 45:35.

Как проинформировали «ЧР» в пресс-центре Федерации фехтования РФ, в совокупности российские рапиристки выступили приблизительно так, как этого от них и ожидали. В матче за 3-е место против сборной Италии украинки не менее уверенно выиграли — 45:30. Эта награда стала для нее третьей в индивидуальных соревнованиях на чемпионатах Европы после 2006 и 2008 года.