
Смольный анонсировал на ПМЭФ деловой комплекс в Пулково-2 за 163 млн евро
Как извещает rulife.ru, проект включает в себя конгрессно-выставочный комплекс с двумя деловыми зонами, выставочными площадями и рестораном, который предполагается разместить на площади 9,7 га. Построить комплекс планируют за счет инвесторов ориентировочно к 2020 году.
В комплексе будут проводить деловые мероприятия, конгрессы, выставки промышленных товаров. На территории центра иностранцы смогут находиться без российской визы на протяжении 72 часов. Максимальная площадь строения составит приблизительно 28,2 тыс. кв. м. по достоверным данным пресс-центра комитета ПО инвестициям, будет ли проект реализован, правительство решит сначала 2016-го. В роли авторов концепции выступили ОАО «Пулково» и комитет по инвестициям.
Пока приблизительный объем инвестиций оценивается в 163 млн евро. Также комитет предлагает реконструировать зоны прилета и вылета, примыкающие к историческому терминалу. Разработку проекта курирует вице-губернатор Олег Марков.