
Кремль рассчитывает, что ситуация в Ереване будет в скором времени урегулирована
«Нас с Арменией объединяют исторические связи и тесные партнерские отношения».
Как объявил пресс-секретарь\ президента\ Дмитрий\ Песков, российские власти надеются, что ситуация будет урегулирована совсем скоро в соответствии с законом.
Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию стартовала в прошедшую пятницу на площади Свободы в Ереване и вечером в понедельник переросла в шествие к резиденции президента. По его словам, в столице России внимательно ведется наблюдение за происходящей ситуацией в Армении, так\ как данная страна является ближайшим партером РФ.
Меж тем, акции протестов, начавшиеся в Ереване 19 июня, перекинулись на остальные города.
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня установила новые тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА). В результате демонстранты устроили сидячую забастовку. Практически 240 человек, в том числе и журналисты, доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.