
Подростки в Приморье подорвались на мине, установленной пенсионером-дачником
Инцидент произошёл в Октябрьском районе Приморья. «Разрушений нет», — сообщается на сайте. Он разместил на собственной территории самодельное взрывное устройство, чтобы защитить себя от воров.
Дети получили множественные поверхностные осколочные ранения, но состояние их можно назвать стабильным, и лечат их амбулаторно.
Двое подростков получили ранения при взрыве самодельного устройства на приусадебном участке в поселке Покровка Приморского края. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Полиция установила, что подростки зашли на приусадебный участок, принадлежащий 65-летнему местному жителю, а когда уходили, произошел взрыв.
- Мужчина объявил, что при помощи такой «отпугивающей ловушки» намеревался предотвратить незаконное проникновение, — выделил уполномоченный пресс-центра УМВД Российской Федерации по Приморскому краю. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет rulife.ru.