
Компания Xiaomi в первом полугодии продала 34,7 млн смартфонов
Учитывая, что Xiaomi продала собственный первый телефон всего 4 года назад, прогресс компании очевиден.
В официальном твиттере компании Xiaomi появилось сообщение, в каком говорится, что за первую половину 2015 года она продала без малого 35 млн. смартфонов, что на 33% больше, в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года.
«Даже китайский рынок смартфонов замедляется, однако мы сделали выдающуюся работу», — прокомментировал результаты Лэй Цзюнь. В 2014 г. основатель компании Лей Джун объявил, что за весь 2015 год компания может продать не менее 100 млн устройств, сейчас Xiaomi хочет достигнуть цели в 80 млн реализованных смартфонов.
Показатели выручки в компании не раскрывают.
Основанная в 2010 году Xiaomi была оценена в $45 млрд в конце 2014-го.
На фоне замедления темпов роста на внутреннем рынке Xiaomi рассчитывает на прирост бизнеса за счет зарубежной экспансии.
Во многом смартфоны Xiaomi продаются так благополучно потому, что фирма предлагает аппараты с неплохими спецификациями по низкой цене. Кроме того, Xiaomi заявляла, что планирует выход на российский рынок летом этого года.