
IT-компании уже на данный момент хотят обновиться на Windows 10
Об этом в блоге Microsoft сказал вице-президент компании Терри Мейерсон (Terry Myerson). Доступ к свежей сборке получили те, кто предпочитает загружать тестовые обновления в числе первых, пользователей так называемого Fast Ring. Позже (дата пока не уточняется) компания начнёт распространять ОС для тех, кто зарезервировал обновление с Windows 7 и Windows 8.1.
Обновиться на Windows 10 Insider Preview build 10159 можно как обычно, через приложение «Параметры» — «Центр обновления Windows».
Дистрибуция будет проходить «волнами»: с каждым днем количество компьютеров, на которых станет доступно обновление, будет увеличиваться.
Также создатели сказали, что заключительная сборка является самой стабильной, так как в ней были исправлены ряд багов и установлен браузер Edge. Также разработчики поделились и новым SDK для этой системы. Владельцы ПК, приобретенных до 29 июля 2015-го, сумеют на протяжении года безвозмездно обновить свою версию ОС до Windows 10. Это случилось из-за того, что все эти сборки одновременно находились и на внутреннем тестировании в корпорации, поэтому и на внешнее пошло сразу несколько сборок. Новая ОС Windows 10 впитала внутри себя все лучшее от собственных предшественников, а слабые стороны были на 100% переделаны и кардинально улучшены.