
Путин: РФ не торгует суверенитетом
Во время совещания Совета безопасности Организации Объединенных Наций президент России сделал объявление, пришедшееся не по вкусу его оппонентам.
Российская Федерация подвергается давлению со стороны иностранных государств из-за собственной независимой политики, однако санкции Запада не дали ожидаемых результатов, объявил президент РФ Владимир Путин, информирует rulife.ru. «Не всем это нравится, однако иначе быть не может», — объявил русский лидер. «Прежде всего нужно в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и финансовых, и информационных, ну и иных».
Владимир Путин подчеркнул, что стратегия государственной безопасности должна быть приведена в соответствие с происходящим в мире.
По этой причине, прибавил руководитель государства, никто не пробует анализировать причины сегодняшней ситуации.
В совокупности же русские компании, по его оценке, доказали, что в состояние развиваться в жестких условиях: находить новых партнеров, осваивать рынки. «Разумеется, без ущерба собственного суверенитета и государственной безопасности», — заключил президент РФ.
По утверждению В. Путина, те, кто вводил ограничительные меры против РФ, пробовали расколоть российское общество, сыграть на отдельных трудностях и нащупать слабое звено, однако это им не получилось.