
Гостиничный бизнес: старый, но проверенный способ заработка
Если вы живёте в привлекательном для туристов городе и располагаете некоторыми средствами, то почему бы не открыть собственный отель? Частные мини-отели пользуются популярностью у немалого количества отдыхающих, поскольку сервис там зачастую превосходит качество обслуживания в больших гостиницах. Так с чего же начать?
Сначала определитесь с тем, на какой контингент будет рассчитан ваш мини-отель: студентов, семью, бизнесменов, прилетающих на день или же на пожилых туристов. Затем, в соответствии с этим, подбирайте место: деловой центр, развлекательный или курортный районы.
После этого, приступайте к расчётам. Примерно, за 5 млн. долларов вы сможете построить неплохую гостиницу на 30 (тридцать) номеров в Москве или Санкт-Петербурге «с нуля». Меньше вместимость — меньше денег.
Теперь что касается ценообразования. Самый интересный, по нашему мнению, рынок в Санкт-Петербурге. Цены на гостиницы в СПб начинаются от 1,5 тысяч рублей в сутки за номер и доходят до нескольких десятков тысяч, иногда в долларовом эквиваленте. Причём удобства, wi-fi, телевизор и холодильник есть даже в самом недорогом номере, а вот в люксовом варианте стоимость добавляет даже вид из окна. На Черноморском побережье определяющим фактором будет приближенность к морю. Но в высокий сезон, даже самые отдаленные частные мини-гостиницы никогда не бывают пустыми.
Расскажи о сайте: | Понравилось? Жми сюда: |
|