Новости по категориям

Новости на 2012-01-05
05.01.2012
Вратарь "Эвертона" забил гол ударом через все поле

Вратарь ливерпульского футбольного клуба "Эвертон" американец Тим Ховард забил гол ударом из своей штрафной площади в матче чемпионата Англии с "Болтоном". Ховард поразил ворота соперника на 63-й минуте и открыл счет в матче. Однако в итоге "Эвертон" проиграл со счетом 1:2. Об этом сообщает официальный сайт английской премьер-лиги.

05.01.2012
Тимофей Мозгов набрал 11 очков в матче НБА

Российский центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 11 очков в матче с "Сакраменто Кингс". В этой встрече Мозгов вышел на площадку в стартовом составе и провел в игре 20 минут. Россиянин сделал три подбора и три результативные передачи, а его команда победила со счетом 110:83. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

05.01.2012
Yahoo! нашел нового генерального директора

Поисковик Yahoo! назначил генеральным директором бывшего главу PayPal Скотта Томпсона (Scott Thompson). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

05.01.2012
Светлана Кузнецова вышла в полуфинал первого турнира года

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира в новозеландском Окленде. В 1/4 финала Кузнецова победила итальянку Сару Эррани со счетом 6:4, 6:3. За выход в финал россиянка, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, поборется с 48-й ракеткой мира китаянкой Чжэн Цзе. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

05.01.2012
Kodak подаст заявление о банкротстве

Компания Eastman Kodak в ближайшие несколько недель подаст заявление о защите от кредиторов по главе 11 (Chapter 11) Кодекса США о банкротстве. Об этом 5 января пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на несколько анонимных источников.

05.01.2012
Торговый профицит Китая упал до 160 миллиардов долларов

Профицит торговли Китая сократился в минувшем году на 23 миллиарда долларов до 160 миллиардов. Об этом заявил министр торговли страны Чэнь Дэмин, передает Agence France-Presse. По словам Чэня, снижение профицита произошло из-за существенного сокращения спроса на зарубежных рынках, в первую очередь, в США и Европе.

05.01.2012
Хоккеист российской «молодёжки» дисквалифицирован на финал чемпионата мира

Защитник молодёжной сборной России по хоккею Ильдар Исангулов дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, который проходит в Канаде. Исангулов пропустит финальную встречу против сборной Швеции.

05.01.2012
Суд запретил палатки возле колонии Тимошенко

Харьковский административный суд запретил активистам оппозиционной партии "Батькивщина" устанавливать палатки возле колонии, в которой содержится лидер партии Юлия Тимошенко. Об этом сообщает "Интерфакс".

05.01.2012
Ольмерту предъявили обвинение в получении взяток

Бывшему премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту предъявлено официальное обвинение в коррупции по делу строительной компании Holyland. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post.

05.01.2012
Российские биатлонистки выиграли эстафету на Кубке мира

Женская сборная России по биатлону заняла первое место на эстафете, которая прошла в среду, 4 января, в день начала четвертого этапа Кубка мира, проходящего в Германии.