Хакеры из группы Anonymous объявили о том, что им удалось блокировать работу сайта Центрального разведуправления США. Информация об этом появилась в микроблогах в ночь на субботу по московскому времени.

Блогохостинг LiveJournal восстановит дневники пользователей, заблокированных за попытки накрутки рейтинга. Об этом сообщил руководитель сервиса Илья Дронов в своем микроблоге. По его словам, "амнистия" будет объявлена вместе с вводом нового рейтинга, который основан на "социальном капитале" пользователей. Изменение должно произойти уже в феврале 2012 года.

Ученые впервые сфотографировали акулу бородатого воббегонга (Eucrossorhinus dasypogon) в процессе пожирания другой акулы. Статья ученых с подробным описанием открытия появилась в издании Coral Reefs.

Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути

Гигантская черная дыра в центре нашей галактики вероятно ежедневно поглощает астероиды, считают ученые из университета Лейчестера в Великобритании. Результаты исследования опубликованы в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

12.02.2012
Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Паттайе

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в полуфинал турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящего на этой неделе в тайском городе Паттайя. 10 февраля в матче 1/4 финала Кириленко, посеянная под четвертым номером, победила Тамарин Танасугарн из Таиланда со счетом 7:6 (6:2), 6:1, сообщает официальный сайт WTA.

12.02.2012
Клуб Дацюка увеличил рекордную серию домашних побед в НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингс" 10 февраля одержал победу в серии буллитов над хоккеистами "Анахайм Дакс", сообщает официальный сайт НХЛ. Счет в матче открыл форвард "Дакс" Джордж Паррос в концовке первого периода. Спустя две минуты ответную шайбу забросил Джастин Абделькэдер, и до конца основного времени встречи счет не менялся. Овертайм также не выявил победителя.

12.02.2012
"Манчестер Юнайтед" вышел на первое место в чемпионате Англии

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" обыграл команду "Ливерпуль" в матче 25 тура чемпионата Англии по футболу со счетом 2:1. Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Россия-2".

12.02.2012
Справоросы предложили прямые выборы сенаторов

Депутаты фракции "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести прямые выборы членов Совета Федерации, сообщает пресс-служба думской фракции партии. Авторы законопроекта полагают, что такой способ формирования верхней палаты парламента будет наилучшим образом отвечать требованиям Конституции РФ и демократическим принципам.