В полуфинал Кубка Америки вышла сборная команда Парагвая - RuLife.ru

Футбол
18.07.2011
В полуфинал Кубка Америки вышла сборная команда Парагвая

Сборная команда Бразилии по футболу в ходе проведения  четверти финала Кубка Америки уступила победу  сборной Парагвая по пенальти и выбыла из последующих соревнований. Основное время проведения матча между бразильцами и командой Парагвая закончилось со счетом 0:0, а в серии пенальти бразильским футболистам не удалось забить ни одного гола в ворота соперника, которые были под защитой голкипера Хусто Вильяра. В свою очередь, сборная Парагвая реализовала два пенальти, что и решило исход этого поединка.

В тот же вечер 17 июля в еще одной четвертьфинальной встрече сразились сборные Венесуэлы и Чили, в ходе встречи венесуэльцы одержали победу со счетом 2:1.

Командам Парагвая и Венесуэлы предстоит матч, который будет проходить 20 июля. Завтра 19 июля состоится полуфинальная встреча между сборными командами Уругвая и Перу.

Ранее вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар оценил свою игру в матче со сборной командой Эквадора в последнем туре группового этапа Кубка Америки на «двойку». В ходе этой встречи команда Бразилии одержала победу со счетом 4» и вышла в четверть финала соревнований, однако вратарь заявил о том, что крайне недоволен своей игрой.

Командам Бразилии и  Парагвая перед Кубком Америки-2011 доводилось встречаться около 28 раз, в ходе предыдущих матчей бразильцы одержали 13 побед, семь встреч остались на счету сборной Парагвая, восемь раз команды сыграли вничью. Главный тренер бразильской сборной Ману Менезес признал тот факт, что его команда показывает довольно невысокие  результаты в розыгрыше Кубка Америки.

Лучшим игроком минувшего матча был признан игрок  сборной Парагвая Хусто Вильяр, который провел выдающуюся игру и буквально втащил свою сборную сначала в дополнительное время, а затем в серию пенальти.

Фото источник: lenta.ru