Футбол
23.07.2011
Столичная «Оболонь»  проиграла «Динамо» и «Шахтеру»

Столичная «Оболонь» проиграла «Динамо» и «Шахтеру»

Столичной футбольной команде “Оболонь» в течение нынешнего сезона относительно не везет. В первом туре матчей с грандами футболисты команды уступили «Шахтеру» со счетом 0:4, а в третьем туре после матча с «Динамо» ситуация повторилась. Таким образом «Динамо»  и «Шахтеру» удалось взять достаточно убедительные реванши за неудавшиеся встречи с «пивоварами» в минувшем сезоне.

«Оболонь» в матче с «Динамо» героически держалась на протяжении первого тайма. Отразив натиск динамовцев в лице Ярмоленко и Харуны, которые показывали дальние броски, а также после незачета мяча, забитого Идейе по решению рефери, футболисты команды пошли было вперед, организовав несколько удачных моментов в игре с «Динамо», а однажды Каддури бросился под удар в хоккейном стиле. Чем спас свою команду от еще одного гола.

Второй тайм прошел под дождем, который превратился в ливень под конец первого тайма и почти не оставил на трибунах болельщиков. А во второй 45-минутке «Динамо» взяло себя в руки и защита «Оболони» не выдержала натиска, пропустив подряд 4 мяча, которые, по мнению некоторых обозревателей, вышли достаточно спорными.

Еременко реализовал подачу со штрафного и Идейе ударом головой в падении забил гол в ворота пивоваров. Спустя несколько минут динамовцы забили точно такой же гол с подачи Хачериди.

После этих голов футболисты «Оболони» окончательно утихли и пропустили еще два гола. Андрей Ярмоленко прошел через все поле и после его подачи  Идейе снова забил гол головой в ворота соперника. Завершил разгром столичных «пивоваров» Олег Гусев, который после паса Ярмоленко загнал в ворота противника последний четвертый мяч этого матча.

Таким образом  «Оболонь» продолжила бесперспективную  игру в чемпионате страны на протяжении еще нескольких матчей. Следующим соперником футболистов «Оболони»

будет команда под названием «Заря»,  и если «пивовары» под руководством Сергея Ковальца не сумеют набрать необходимое количество очков, команда потеряет всякую надежду на победу в премьер-лиге.

Фото источник: lenta.ru