Сборная США победила в эстафете 4х200 метров вольным стилем - RuLife.ru

О Спорте
29.07.2011
Сборная США победила в эстафете 4х200 метров вольным стилем

Сборной команде США по плаванию удалось одержать победу в эстафете на 4х200 метров вольным стилем в  ЧМ-2011 по водным видам спорта, который идет в Шанхае. Американские спортсменки завершили эстафету, показав результаты 7 минут 46,14 секунды. Чемпионский титул выбороли Мелисса Франклин, Кэтрин Хофф, Дегни Кнутсон и Эллисон Шмит. Трансляция эстафеты велась телеканалом «Россия 2».

Второе место досталось сборной команде Австралии, которая отстала от победительниц на 1,27 секунды. Третью позицию заняли китайские спортсменки, которые уступили победителям соревнований 1,52 секунды.

28 июля в четверг в ходе проведения чемпионата разыгрывалось четыре комплекта медалей. Дистанция 200 метров комплексным стилем была отмечена победой американского пловца Райана Лохте. Дистанцию 100 метров кролем первым прошел австралиец Джеймс Мангуссен, второе и третье место досталось Майклу Фелпсу и венгерскому пловцу Ласло Чеху. Золотую медаль получила китайская спортсменка  Цзяо Люян на дистанции 200 метров баттерфляем, а российская спортсменка Анастасия Зуева выиграла золото, проплыв дистанцию 50 метров на спине первой и показав результаты 27,79 секунды. Второе место на этой же дистанции досталось Ая Теракаве из Японии, третью позицию заняла американская спортсменка Мелисса Франклин. Эта золотая награда в чемпионате мира стала первой в карьере 21-летней Анастасии Зуевой, которая в 2009 году выиграла две серебряные медали в ходе чемпионата мира в Риме в заплыве на 100 и 200 метров на спине, а в Шанхае ей удалось приплыть второй на 200-метровке на спине.

Медальный зачет чемпионата мира 2011 года по-прежнему лидирует сборная Китая, которой удалось завоевать 14 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей. На счету сборной США 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград чемпионата.

Фотоисточник: lenta.ru