«Рубин» выбросил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов - RuLife.ru

Футбол
04.08.2011
«Рубин» выбросил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов

Казанскому футбольному клубу «Рубин» удалось одержать победу над киевской командой «Динамо», вследствие чего последняя выбыла из Лиги чемпионов. 3 августа ответный матч третьего квалификационного раунда казанцы обыграли украинских футболистов со счетом 2:1. В первой игре, которая проходила 26 июля в Киеве, казанский «Рубин»  обыграл динамовцев со счетом 2:0.

На 19-й минуте второй встречи, которая проходила в Казани, полузащитник Алан Касаев, играющий в составе «Рубина» ударил по динамовским воротам. Голкипер украинской команды Александр Шовковский отбил подачу, однако следующим ударом форвард «Рубина» Владимир Дядюн забил первый гол в ворота соперника.

Второй мяч в ворота украинских футболистов отправил нападающий Алексей Медведев, который как раз вышел на замену. Ему удалось продолжить прострел Кристиана Нобоа. Гол в ворота «Рубина» забил киевский полузащитник Олег Гусев на дополнительном времени матча.

Первый матч «Рубина» был отмен голами в ворота киевской команды, которые удалось забить Касаеву и Бибрасу Натхо. Благодаря этим двум победам казанскому клубу удалось выйти в раунд плей-офф Лини чемпионов. «Динамо» продолжит выступать в составе Лиги Европы – киевскому клубу предстоит принять участие в отборочном раунде чемпионата Европы.

В раунде плей-офф «Рубину» скорее всего доведется встретиться с представителями одной из сильнейших европейских лиг. Вероятными соперниками казанского ФК могут оказаться мюнхенская «Бавария», лондонский «Арсенал», французский «Лион», либо испанский «Риал». Жеребьевка на этот этап состоится 5 августа.

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что «Рубин» относительно манеры игры очень похож на португальскую команду «Брага», дошедшую в сезоне 2010/11 до финала лиги Европы, обыграв динамовцев в четверти финала этого соревнования. Семин отметил, что при игре с казанцами его команде необходимы были тонкое мышление и ювелирная техника.

Фотоисточник: lenta.ru