
Изменения в составе волейбольной команды «Искра»
Представители мужской сборной России по волейболу, которая входит в состав Суперлиги, начали процесс подготовки к сезону 2011/2012. Из отпуска также вышла команда «Искра» из Одинцово, в составе которой в межсезонье имели место некоторые изменения. Подмосковный клуб покинули Денис Калинин, который перешел в московское «Динамо», связующий Сергей Макаров, совершивший переход в состав «Факела», а также француз Гийом Самика. Основным пасующим команды стал бельгийский волейболист Франк Депестель, а диагональным был назначен Станислав Динейкин, который в течение предыдущих сезонов выступал в составе команды «Локомотив-Белоогорье».
Главный тренер «Искры» Роберто Сантилли сообщил о том, что ожидает от Депестеля отличной игры и выразил надежду, что волейболист внесет некоторые изменения в командную игру. Относительно Самика Сантилли заявил, что команда была вынуждена с ним расстаться в связи с тем, что в чемпионате России могут быть заявлены только два легионера. Сантилли отметил, что в скором времени полностью восстановится после травмы Павел Абрамов, который надеется провести текущий сезон лучше, чем предыдущий. Алексей Спиридонов, который играет за сборную России в течении нескольких сезонов. по словам Сантилли должен был набраться опыта и будет очень полезен «Искре». Главный тренер подмосковной команды также сообщил, что в команде будет также играть Станислав Динейкин, который в некоторых ситуация сможет существенно усилить игру.
Сантилли считает правильными действия федерации волейбола России, которая приняла решение о внесении некоторых изменений в систему проведения чемпионата – увеличилось число команд-участниц, что ведет к росту популярности волейбола в стране, а также команды разделены теперь на группы по территориальному признаку, что позволяет проводить более качественную подготовку к играм.
Фотоисточник: lenta.ru
Расскажи о сайте: | Понравилось? Жми сюда: |
|