Российская команда по пятиборью получила олимпийскую лицензию - RuLife.ru

О Спорте
04.08.2011
Российская команда по пятиборью получила олимпийскую лицензию

Российская команда по современному пятиборью выиграла две золотые и одну серебряную награды на чемпионате Европы, который проводился в Мидузе. Великобритания. Российским спортсменам в результате успешного выступления удалось получить олимпийские путевки в Лондон на 2012 год.

В ходе соревнований разыгрывались по три комплекта наград среди мужчин и женщин. Двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев, а также Сергей Карякин, который является действующим чемпионом мира, заняли первую и вторую позиции в личном первенстве, которое является олимпийским видом. В составе победившей российской команды кроме Карякина выступали Александр Лесун и Илья Фролов. Екатерина Хураськина заняла девятую позицию в личном турнире и стала лучшей российской спортсменкой на этих соревнованиях среди женщин.

Андрей Моисеев после победы на Олимпийских играх в Пекине 2008 года в течение всего последующего года проходил период восстановления, пропустив ряд достаточно важных турниров. В сезоне 2010 года он занял пятое место на чемпионате Европы.

На чемпионате мира по современному пятиборью победу одержал Сергей Карякин, вторую позицию занял Александр Лесун, а Андрею Моисееву вновь не удалось пройти квалификационный турнир. Вследствие этих событий 31-летний Моисеев поставил перед собой вопрос о завершении спортивной карьеры в свете результатов отбора на третьи в его жизни Олимпийские игры. По словам Моисеева, сейчас его целью является стать первым троекратным олимпийским чемпионом по пятиборью.

Лучшая из российских спортсменок Екатерина Хураськина все-таки получила олимпийскую лицензию благодаря тому, что германская спортсменка Лена Шенеборн завоевала лицензию ранее и не вошла в зачетную восьмерку.

Фотоисточник: lenta.ru