Молодежная сборная России проиграла команде Хорватии - RuLife.ru

Баскетбол
06.08.2011
Молодежная сборная России проиграла команде Хорватии

Молодежная сборная России по баскетболу уступила в четверти финала юниорского чемпионата Европы, который проводился в Пардубице, Чехия, команде Хоравтии со счетом 62:88. Теперь российским баскетболистам доведется вести борьбу за места с 5 по 8 с командой Турции и проигравшими командами матчей Чехия-Латвия и Франция-Германия.

Шансы на победу во время встречи со сборной Хорватии у российской команды были относительно невелики, поскольку хорватские баскетболисты являются победителями параллельной группы, причем команда не проиграла ни одного матча. Российская команда оформила путевку в игры плей-офф в самый последний момент, обыграв в последнем поединке группового турнира сборную Греции со счетом 81:70. Только поражение сербской команды могло гарантировать российским спортсменам выход в следующий раунд. В итоге сборная Сербии проиграла со счетом 72:74ю

В самом начале матча с хорватами, соперники россиян совершили стремительный рывок, набрав 11 очков, и не подпускали российских баскетболистов, наращивая отрыв с каждой четвертью - перед заключительной 10-минуткой разрыв составлял 25 очков. Хорваты закрыли российского форварда Вячеслава Федорченко, который в итоге набрал всего 6 очков, в то время как хорватский форвард Арио Хезонья смог осилить отметку в 30 очков.

Тренер сборной России Леонид Спирин сообщил, что с хорватами российская команда сыграла плохо, полностью проиграв борьбу под щитами, причем российские спортсмены не смогли закрыть высоких игроков соперника. Спирин отметил, что главной проблемой российской сборной является низкорослость спортсменов, а также недостаточный уровень физической подготовки и выносливости. Оборона российской команды, по словам Спирина, также оставляла желать лучшего.

Фотоисточник: lenta.ru