События хоккейного межсезонья в Европе - RuLife.ru

Хоккей
07.08.2011
События хоккейного межсезонья в Европе

Хоккеистам минского «Динамо» удалось одержать победу над командой «Сервет» из Женевы по результатам первой контрольной игры в рамках проведения подготовительного сбора. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу белорусской команды. играющей в составе Континентальной Хоккейной Лиги. Точнее броски в составе победившей команды реализовали Стивен Диксон, который находился на просмотре, Сергей Дрозд, Александр Павлович и Андрей Стась. Чемпионат КХЛ этого сезона начнется 7 сентября.

Подмосковный ХК «Атлант» обыграл хоккеистов команды «Давос», которая является 33-кратным чемпионом Швейцарии, со счетом 7:2 по результатам товарищеского матча, проходившего в эту пятницу в Швейцарии. В первом периоде игроки «Атланта» отправили в ворота соперника две шайбы посредством блестящих действий Игоря Мусатова и Патрика Закриссона. В начале второго тайма швейцарцам удалось отыграть один гол благодаря хорошей контратаке на 22-й минуте, на что «Атланты» ответили тремя голами после точных бросков Дмитрия Шитикова. Ильи Каблукова и Янне Нискалы, забившего шайбу в ворота соперника на 39-й минуте. Окончательный счет в игре усталновили Закриссон и Андрей Зударев, отправившие по шайбе в ворота «Давоса» на 50-й и 55-й минуте встречи. Вчера «Атлант» завершил сбор в Швейцарии и возвращается в Россию.

Во время сборов в германском Фюссене омский «Авангард» оказался сильнее австрийской хоккейной команды «Ред Булл» в товарищеском матче. Игра завершилась со четом 2:0, 0:0 и 1:1  в пользу российской команды. В составе победителей реализовали точные броски Алексей Калюжный, Роман Червенка и Андрей Первышин.

Соперникам уже доводилось встречаться в прошлом году, во время той встречи победа так же осталась за «Авангардом».

Фотоисточник: lenta.ru