«Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии - RuLife.ru

Футбол
08.08.2011
«Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии

Представители лондонского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» выиграли Суперкубок Англии, одержав победу в матче с командой «Манчестер Сити». Встреча происходила на стадионе Уэмбли в воскресенье 7 августа и закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Алекса Фергюссона.

Счет во встрече удалось открыть футболистам «Манчестер Сити», когда Джолеон Лескотт на 38-й минуте головой продолжил подачу Давида Сильвы со штрафного угла. На 45-й минуте издалека пробил низом Эдин Джеко, чем удвоил преимущество команды перед соперником.

Однако во второй половине игры ситуация радикально изменилась. Футболисты «Манчестер Юнайтед» практически сразу после свистка судьи стали атаковать и забили первый гол благодаря Смоллингу, который благодаря ошибке защитников соперника отправил мяч в сетку после штрафной подачи. Вскоре «Манчестер Юнайтед» сравнял счет после проведения сложной комбинации Нани, которая закончилась точным ударом в ближний угол ворот противника.

Все оставшееся время игры футболисты «МЮ» провели в нападении. На 94-й минуте Нани, получив в центре поля мяч, который выбил Уэйн Руни из своей штрафной, обвел защитника «Манчестер Сити» и вышел с вратарем соперников один на один. Португальский футболист легко обвел голкипера соперников и забил решающий гол.

Ранее «Манчестер Юнайтед» в товарищеском матче победил сборную всех звезд американской Главной лиги футбола, в составе которой играли Дэвид Бэкхем и Тьерри Анри.Голы в составе «МЮ» удалось реализовать Андерсону, Димитару Бербатову, Пак Чжи Суну и Дэнни Уэлбеку. Лучшим игроком этого матча был признан футболист Пак.

В нынешнем виде турнир Суперкубка Англии существует с 1974 года. Традиционно матч проводится на стадионе «Уэмбли между командой-чемпионом британской премъер-лиги и обладателями Кубка Англии».

Фотоисточник: lenta.ru