Российская женская сборная по волейболу обыграла команду Германии - RuLife.ru

О Спорте
12.08.2011
Российская женская сборная по волейболу обыграла команду Германии

Женской сборной России по волейболу в ходе Гран-при удалось расправиться с командой Германии в течение трех сетов. Несмотря на то, что сборная Германии является одной из самых сильных европейских команд, мировой Гран-при немецкие волейболистки начали неудачно. В первом туре Германия отдала победу Японии, Южной Корее и Бразилии, а поражение от сборной России стало для германских волейболисток четвертым к ряду.

Российская команда вела куда более удачную игру, одержав в первом туре три победы, причем две из них всухую.

Матч европейских команд Гуанчжоу открыл серию игр подгруппы Китая, а заодно послужил в роли репетиции чемпионата Европы, который должен начаться в сентябре. В составе российской команды снова играет либеро Екатерина Кабешова, которой удалось успешно поправить свое здоровье. К полноценному матчу, однако, она еще не была готова и поэтому воспользовалась подменой Виктории Кузякиной. Кузюткин с первых минут матча выставил блокирующую Юлию Морозову, которая отлично играет также и на приеме.

Начало матча отметилось приблизительно равными силами, после обмена брейками некоторым преимуществом завладели германские волейболистки. В переигрывании российского блока отличилась во время игры Корина Сушке. Однако, благодаря блоку Морозовой, российская команда вышла вперед перед первым техническим тайм-аутом. Немкам удавалось удерживать равенство до середины первого тайма, однако перелом игру привнесла Мария Бородакова, которая провела блестящий блок и атаку, после чего российская сборная повела со счетом 16:12. Победную точку поставила Екатерина Гамова, проведя фирменную атаку, в результате чего счет игры составил 25:18 в пользу российских волейболисток.

Вторая партия в результате напряженных стараний спортсменок обеих команд завершилась со счетом 25:21 в пользу сборной России. Следующим соперником россиянок станет сборная Китая, встреча будет проводиться на китайской территории.

Фотоисточник: lenta.ru