Датчане проиграли российской сборной - RuLife.ru

Хоккей
06.05.2011
Датчане проиграли российской сборной

Очередные позитивные вести приходят со льда проходящего в Словакии Чемпионата мира по хоккею: на сей раз сборной Российской Федерации удалось в упорной борьбе сломить сопротивление команды Дании. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу наших хоккеистов.

Отметим, что с самого начала встречи наши игроки навязали противнику свою игру, и данная стратегия на десятой минуте принесла свои результаты после меткого броска Сергея Зиновьева. Впрочем, сборная Дании не осталась в долгу, и буквально через пару минут в ворота Евгения Набокова влетела шайба, брошенная Никласом Хардтом, а перед самым окончанием первого периода датчане еще раз успешно атаковали ворота сборной России: на сей раз отличиться удалось Миккелу Бедкеру.

Второй период начался с того, что все тот же удачливый Сергей Зиновьев на 31-й минуте встречи сравнял счет, а еще через четыре минуты он же увеличил разрыв, доведя его до счета 3:2. В начале третьего периода удалось отличиться игроку российской сборной Евгению Артюхину, который довел разрыв в счете до двух баллов.

Радовались такому счету россияне, впрочем, недолго: упорному и удачливому Никласу Хардту ровно через две минуты посчастливилось сократить разрыв до одного очка, установив счет на результате 4:3, который и оказался итоговым. Таким образом, наша сборная одержала еще одну победу в этом Чемпионате, который для нее, напомним, начался с весьма неудачной встречи со сборной Германии.

В настоящий момент наши хоккеисты набрали уже шесть очков, что позволило им догнать команды Чехии и Германии, выступающие в группе «Е». Очередная встреча ждет наших игроков 7 мая, причем ожидается, что матч будет весьма непростым, поскольку российская сборная будет бороться с командой Чехии, которая с давних времен считается достаточно сильным противником. А на следующий день победоносная немецкая сборная сойдется в поединке с побежденными нашими хоккеистами датчанами.