Россия заняла 3 место общекомандного зачета Универсиады-2011 - RuLife.ru

О Спорте
16.08.2011
Россия заняла 3 место общекомандного зачета Универсиады-2011

Сборная команда России пока что заняла третье место в общекомандном зачете после трех проведенных дней соревнований Всемирной летней Универсиады. Турнир проходит в китайском городе Шеньчжень. На счету российских студентов сейчас находятся 6 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

15 августа на Универсиаде разыгрывались 20 комплектов наград. Российским спортсменам досталось шесть медалей – три золота, одно серебро и две бронзы. В составе российской сборной победу одержали:  велогонщик Павел Прядеин в соревнованиях по маунтинбайку, Ксения Кирилова в кросс-кантри и Денис Ярцев в соревнованиях по дзюдо, где он выступал в весовой категории до 73 кг.

Серебряная награда досталась тяжелоатлету Вячеславу Ластухину в весовой категории до 69 килограмм. Бронзовые медали получили Алена Полян в гимнастике и тяжелоатлет Виктор Харченко, выступающий в весе до 77 кг.

В общекомандном зачете российская сборная заняла третью позицию, уступив лидерам – 1 место досталось Японии, 2 -  Китаю, четвертое место заняла сборная команда Украины, а пятая позиция досталась сборной  Новой Зеландии.

В соревнованиях в китайском Шеньчжене участвуют около 300 тыс спортсменов со всего мира – 180 стран проводят борьбу за 306 комплектов наград Универсиады. Россия делегировала в Китай 672 спортсмена, 476 из которых проведут состязания в 24 дисциплинах форума до 23 августа.

Российская студенческая команда признана одним из фаворитов соревнований в результате богатой истории ее выступлений на прошедших Универсиадах. Российские спортсмены настроены на высший результат, для чего им необходимо будет победить хозяев турнира – сборную Китая. В последних двух Универсиадах российские спортсмены занимали первую позицию в общекомандных зачетах.

Фотоисточник: lenta.ru