Казанский «Рубин» проиграл французскому «Лиону» - RuLife.ru

Футбол
17.08.2011
Казанский «Рубин» проиграл французскому «Лиону»

Футбольный клуб «Рубин» из Казани уступил победу в первом матче последнего квалификационного тура Лиги чемпионов французскому футбольному клубу «Лион». Счет игры составил 3:1, онлайн-трансляцию этой игры проводило издание «Лента.Ру».

Встреча проводилась в Лионе на стадионе «Стад де Жерлан» во вторник 16 августа поздно вечером. Казанский футболист Дядюн забил первый гол в ворота соперника на 3-й минуте игры, однако уже через 7 минут хозяева поля успешно провели контратаку – Гоми забил красивый гол рубиновцам. На 40-й минуте этот же футболист реализовал прострел с левого фланга, после чего мяч от ноги казанского защитника Квирквелии влетел в ворота «Рубина». Точку в матче поставил итальянский футболист Бриан, который на 71-й минуте забил решающий мяч в ворота казанской команды.

В плей-офф матче с «Лионом» не принимал участие лидер «Рубина» аргентинский защитник Кристиан Ансальди, который до сих пор еще не восстановился после тяжелой травмы, полученной 30 июля во время встречи с махачкалинским «Анжи». На поле также не смогли выйти игроки «Рубина».

защитник Сесар Навас, нападающий Обафеси Мартинс и полузащитник Петр Быстров.

Курбан Бердыев, главный тренер казанского клуба, сообщал ранее, что победа над «Лионом» будет невероятно тяжелой, поскольку французы являются очень серьезными соперниками. Кроме того Бердыев отметил, что казанский клуб играет чаще в обороне, тогда как французские футболисты больше времени проводят в атаках. Целью команды, как подчеркнул главный тренер «Рубина», является выход в групповой этап турнира.

Матч реванш между «Рубином» и «Лионом» должен состояться 24 августа в Казани. Победитель согласно итогам двух проведенных встреч будет выступать в групповом этапе Лиги чемпионов.

Фотоисточник: lenta.ru