События Универсиады-2011 - RuLife.ru

О Спорте
19.08.2011
События Универсиады-2011

Российский спортсмен Василий Харламов одержал победу в турнире по десятиборью на Универсиаде-2011, которая проходит в Шеньчжене (Китай). Второе место удалось занять французскому спортсмену Гаэлю Керену, а бронзу взял еще один российский десятиборец Михаил Логвиненко.

На счету России уже пять золотых медалей на Универсиаде 2011 года по легкой атлетике. Две золотые медали принадлежат Андрею Кривову и командному зачету российской сборной по спортивной ходьбе. Бегунья Ольга Топильская также получила золотую награду за победу на дистанции 400 метров, до этого в прыжках в длину первенство сохранялось за Анной Назаровой.

В финальном забеге Ольге Топильской удалось опередить на последней прямой забега российскую спортсменку Елену Мигунову. Результат Топильской составляет 51,623 секунды, Мигунова, которая завоевала серебро турнира, отстала от соотечественницы всего на 0,14 секунды. Бронзовая награда в этом виде досталась Ольге Терешковой из Казахстана.

Российская легкоатлетка Ирина Давыдова, дебютировавшая на летней Универсиаде,  получившая бронзовую награду, заявила о том, что в целом довольна своим выступлением. 18 августа  спортсменка показала второй результат в беге с барьерами. Время, за которое Давыдова пробежала дистанцию, составляло 55,5 секунды, в то время как украинка Анна Ярощук стала победительницей этого забега, добившись результата 55,15 секунды.

Давыдова считает, что ей довелось соревноваться с очень сильными соперниками, а результат, который ей удалось показать, на две сотых секунды хуже личного рекорда. Между тем время, за которое российская спортсменка пробежала дистанцию, тянет на норматив мастера спорта международного класса. Давыдова отметила, что финальный забег давался ей тяжелее остальных этапов соревнований вследствие сильной духоты.

Фотоисточник: lenta.ru