Московский ЦСКА разгромил "Томь" - RuLife.ru

Футбол
21.08.2011
Московский ЦСКА разгромил "Томь"

Футбольная команда московского ЦСКА выиграла со счетом 3:0 в игре с томской "Томь" в рамках матча 21-го тура чемпионата России по футболу.

Армейцы активно начали игру, создав сразу пару опасных моментов, которые могли закончиться голом. На 4-й минуте Cейду Думбия сделал сильный, но неточный удар. Через 2 минуты Зоран Тошич бьет штрафной, но голкипер команды "Томь" Сергей Песьяков оказался на высоте.

После мощного старта ЦСКА убавил темп, чем тут же воспользовались томичи. На 19-й минуте томским полузащитником Денисом Бояринцевым был разыгран штрафной, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев защитил ворота.

Вторая половина первого тайма была полна опасных штрафных. На 32-й минуте Алан Дзагоев попытался забить в ворота "Томи" гол, но Песьяков, который был начеку, мяч смог отбить. Через несколько минут Бояринцев со штрафного попытался открыть счет, но Акинфеев вновь не оставил шансов.

Еще один опасный момент возник всего за 6 минут до перерыва, когда защитник ЦСКА Алексей Березуцкий совершил прицельный удар по воротам томской команды, но и тут Песьяков отбил мяч. Так завершился первый тайм со счетом 0:0.

Вторая половина встречи была начата так же активно, в результате уже на 51-й минуте армейцы наконец-то забили долгожданный гол. Томичи попытались отыграться, однако Павлу Голышеву ударом головой не удалось забить мяч в ворота. Через несколько минут в аналогичной ситуации допустил неточность и форвард ЦСКА Вагнер Лав.

На 61-й минуте на поле вместо Павла Мамаева выходит японский полузащитник Кейсуке Хонду, который тут же забивает мяч со штрафного, благодаря чему счет стал 2:0. Через пять минут Кирилл Набабкин пасует ивуарийцу Думбии, который cовершает разгромный гол – 3:0 в пользу ЦСКА.

Фотоисточник: google.ru