Новое распределение позиций в рейтинге - RuLife.ru

Теннис
23.08.2011
Новое распределение позиций в рейтинге

Завершился теннисный турнир в Цинцинатти, США. Благодаря красивой игре спортсменов, зрители смогли насладиться во время проведения соревнований отличным теннисом. Кроме того, в ходе этого турнира произошло распределение сил и позиций ведущих мировых теннисистов.

Так, 1-е место досталось Марии Шараповой, которая выиграла чемпионскую гонку. Теперь российская теннисистка опережает Каролину Возняцки на 178 очков. Шарапова участвовала в турнире в Цинцинатти второй раз. В прошлом году она уступила в финальном поединке Ким Клейтерс, однако со второй попытки ей удалось добиться успеха.

Первым теннисистом с 2004 года, который снялся в финале «Мастерса» стал серб Новак Джокович. Около семи лет назад в четвертой партии встречи финала турнира в Майами Гильермо Кория вынужден был прекратить состязание перед матчем с Энди Роддиком.

1-я победа в карьере над теннисисткой из топ-10 досталась Кристине Макхэйл, которой удалось обыграть первую ракетку мира.

Энди Марей стал вторым спортсменом в текущем сезоне, которому удалось обыграть Джоковича – первую победу над сербом одержал Роджер Федерер, обыгравший его на турнире «Роланд Гаррос».

Вторую неделю подряд Михаилу Южному в первом круге «Мастерса» попадался Микаэль Льодра, в обоих матчах Южный уступил победу, проиграв тай-брейк в решающем сете.

Елена Янкович отпраздновала 2-ю победу над теннисисткой из топ-10 в текущем сезоне. В третьем круге турнира она обыграла Франческу Скьявоне со счетом 6:3, 5:7, 6:4. На турнире в Дубае соотечественница Джоковича победила Саманту Стосур, которая занимала на тот момент пятую позицию в рейтинге.

И, наконец, трем российским теннисисткам удалось добраться до четверти финала турнира в Цинцинатти – Марии Шараповой, Вере Звонаревой и Надежде Петровой. Другие страны были представлены только одной теннисисткой. За неделю до этих событий ни одной российской спортсменке не удалось дойти до четверти финала турнира в Торонто.

Фотоисточник: lenta.ru