Сборная Чехии обыграла российскую команду - RuLife.ru

Хоккей
11.05.2011
Сборная Чехии обыграла российскую команду

Сборная Российской Федерации по хоккею в рамках проходящего в Словакии Чемпионата мира встретилась со сборной командой Чехии и потерпела поражение со счетом 2:3. Счет в ходе встречи был открыт на пятнадцатой минуте, в первом тайме. Удачный бросок сделал игрок Якуб Ворачек, а буквально через одну минуту форвард чешской команды Яромир Ягр второй раз успешно атаковал ворота, которые защищал наш вратарь Константин Барулин, сменивший Евгения Набокова, получившего серьезную травму, и, по сути, явившийся дебютантом Чемпионата мира. После этого атаки чехов продолжались, но наша оборона долгое время не позволяла противнику увеличить разрыв, однако и третья шайба влетела в российские ворота, причем уже под конец матча, на 44-й минуте. Ее забросил Томаш Плеканец, когда исполнял буллит.

В нашей сборной во время этой встречи отличились хоккеисты Данис Зарипов и Алексей Терещенко.

Надо заметить, что обе сборные по состоянию на настоящий момент уже обеспечили себя выходом в серию матчей, проводящихся «на вылет», поэтому матч не играл судьбоносной роли, но тем не менее победа, безусловно, подняла бы боевой дух как наших игроков, так и многочисленных болельщиков. Данное поражение, напомним, для нашей сборной в текущем Чемпионате явилось вторым (первое наши хоккеисты потерпели от сборной Германии).

Кроме Константина Барулина, дебютировал на Чемпионате во время этого матча и форвард Александр Овечкин, дозаявленый российским тренеров Быковым уже во время игр и выступающий в последнее время за один из клубов НХЛ.

Следующая встреча у сборной Российской Федерации состоится в понедельник, 9 мая, в День Победы, и состязаться наши игроки будут со сборной командой Финляндии, которая, как чешская сборная, уже много лет считается весьма сильным и опасным соперником, так что легкой прогулки у наших ребят не получится, но и все хоккеисты, и все болельщики российской сборной уверены в победе.

Напомним, что со сборной Финляндии вчера играли хозяева Чемпионата, словаки, и проиграли финнам со счетом 2:1, после чего им пришлось покинуть Чемпионат.