Самуэль Это'О спас «Анжи» от поражения - RuLife.ru

Футбол
28.08.2011
Самуэль Это

Самуэль Это'О спас «Анжи» от поражения

Самуэль Это'О, футболист сборной команды Камеруна, сумел забить гол в первом же матче, который он сыграл в составе своего нового клуба «Анжи». Махачкалинская футбольная команда 27 августа в субботу провела встречу с «Ростовом» в гостях, участвуя в 22-м туре чемпионата России по футболу.

Счет в матче удалось открыть хозяевам поля на 72-й минуте. Первый гол принадлежит Тимофею Калачеву. Самуэль Это'О на 80-й минуте вышел на замену в ходе второго тайма и тут же спас свой новый клуб от поражения. Итоговый счет встречи составил 1:1. «Анжи» в данный момент занимает четвертую позицию в таблице турнира, набрав в ходе 22-х матчей 37 очков.

О переходе камерунского футболиста из миоанского ФК «Интер» в махачкалинский «Анжи» было объявлено официально еще 23 августа. Детали контракта с футболистом официально не разглашались, однако, согласно сообщениям СМИ, за переход звездного игрока «Анжи» заплатил «Интеру» около 28 млн евро, причем зарплата Это'О в махачкалинском ФК будет составлять порядка 20 ммлн евро в год. Камерунца называют самым дорогим футболистом в мире.

В других матчах российского первенства в 22-м туре команда «Томь» сыграла вничью со счетом 0:0 с «Амкаром , а «Волга» из Нижнего Новгорода одержала победу над «Тереком» со  счетом 3:1.

24 августа Самуэль Это'О прошел медосмотр. После чего подписал с руководством махачкалинского ФК трехлетний контракт.

В начале августа в состав «Анжи» перешел Юрий Жирков,который до этого играл в «Челси. Сумма этого трансфера составила 15 млн евро. Болельщики объявили игроку бойкот, заявляя, что он попросту продался, и устроили ему обструкцию со стороны трибун. Дебют Жиркова прошел крайне неудачно, а «Анжи» уступил московскому «Спартаку» со счетом 3:0.

В «Анжи» также планирует перейти футболист мадридского «Реала» Рауль, однако информация пока официально не подтверждается.

Фотоисточник: lenta.ru