Флавия Пеннетта обыграла Марию Шарапову - RuLife.ru

Теннис
04.09.2011
Флавия Пеннетта обыграла Марию Шарапову

На протяжении пятого дня Открытого чемпионата США по теннису турнир была вынуждена покинуть российская теннисистка Мария Шарапова. Впервые в этом сезоне спортсменка уступила матч, состоявший из трех сетов, - победу из рук Шараповой увела итальянская теннисистка Флавия Пеннетта.

В Нью-Йорке в пятничных встречах турнира мужчины находились еще во втором круге, в то время как девушки уже сражались за выход в 1/8 финала соревнований. Матчи четвертого раунда в женском одиночном разряде стартуют завтра. 4 сентября, однако те, кому удастся добраться до 1/8 финала, фактически дойдут и до второй недели последнего в сезоне турнира «Большого шлема».

Вера Звонарева по итогам жеребьевки попала в благоприятную сетку. В третьем круге ей довелось сыграть с Анабель Мединой-Гарриес, которая специализируется на грунтовом покрытии, тогда как на US Open ей еще не удавалось пройти дальше третьего раунда. Звонарева не слишком уверенно играла во втором круге с Екатериной Бондаренко, однако встреча с испанской теннисисткой была еще более непростой.

Мария Шарапова являлась главной фавориткой в своей части турнирной сетки, а Пеннетта получила в начале сезона травму. Тем не менее, для итальянской спортсменки этот турнир «Большого шлема» один из самых удачных. Поскольку ей дважды удалось добраться на US Open до четверти финалов.

Начало встречи Шарапова полностью упустила и только при счете 4:0 в пользу итальянки стала находить свою игру. Российской теннисистке удалось отыграть два брейка, однако затем она провела весьма неудачный гейм на своей подаче. В итоге встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:4 в пользу итальянской теннисистки. Флавии Пенетте после победы над Шараповой теперь доведется встретиться с Пэн, которой удалось обыграть в двух партиях Юлию Гёргес.

Фотоисточник: lenta.ru