Вера Звонарева пробилась в ¼ финала US Open - RuLife.ru

Теннис
05.09.2011
Вера Звонарева пробилась в ¼ финала US Open

Вера Звонарева продемонстрировала преимущество над германской спортсменкой Сабин Лисицки во встрече четвертого круга US Open. Россиянка победила со счетом 6:2, 6:3, выбившись таким образом в четверть финала турнира.

Мария Кариленко была вынуждена оставить борьбу после того, как она уступила теннисистке из Австралии Саманте Стосур,  счет игры составил 6:2, 6:7 (15:17), 6:3.

В других встречах, которые прошли в воскресенье, германская спортсменка Ангелика Кербер победила румынку Монику Никулеску в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. В то же время  итальянская теннисистка Флавия Пенетта  показала  более сильную игру китайской спортсменке Шуай Пенг, обыграв ее в трех сетах с результатом 6:4, 7:6, 8:6.

За места в матчах четверти финала чемпионата будут вести борьбу еще две российские спортсменки – Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

В  части турнира среди мужчин представителей российского тенниса уже не осталось. Игорь Куницын уступил Жилю Мюллеру (Люксембург) в третьем круге US Open. В матче, продолжавшемся 1 час 55 минут, российский теннисист уступил своему оппоненту  с результатом 6:1, 6:4, 6:4.

В других встречах, которые проходили в воскресенье 4 сентября, Рафаэль Надаль, который является второй ракеткой мира, обыграл аргентинского теннисиста Давида Налбандяна в трех сетах:  7:6. 6:1, 7:5.   Еще одному представителю Испании Давиду Ферреру удалось обыграть германского теннисиста Флориана Майера, причем счет игры составил 6:1. 6:2, 7:6.

Игорь Куницын был в числе последних  россиян, которые сражались в мужской сетке Открытого чемпионата США. Ранее турнир были вынуждены покинуть Михаил Южный и Николай Давыденко, а также Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев. Давыденко проиграл во встрече третьего круга Новаку Джоковичу, который является первой ракеткой турнира.

Фотоисточник: lenta.ru