Анастасия Павлюченкова вышла в ¼ финала US Open - RuLife.ru

Теннис
06.09.2011
Анастасия Павлюченкова вышла в ¼ финала US Open

Анастасии Павлюченковой впервые в карьере удалось пройти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. Более опытная российская теннисистка Светлана Кузнецова потерпела накануне на нью-йоркском корте неудачу.

В матче первого круга 17-я сеянная Павлюченкова обыграла Франческу Скьявоне, седьмую ракетку турнира. Матч продолжался почти 3 часа и закончился с результатом 6:7, 6:3, 6:4 в пользу российской спортсменки. Таким образом Павлюченковой удалось взять у итальянской теннисистки реванш за разгромное поражение, которая та нанесла россиянке в ходе US Open 2010 года.

20-летняя Павлюченкова, которая является уроженкой Самары, сообщила о том, что вела агрессивную игру и не давала Скьявоне перехватить инициативу. Стоило россиянке снизить свой темп, как итальянская спортсменка тут же завершала розыгрыш в свою пользу.

Следующей соперницей Павлюченковой станет американская теннисистка Серена Уильямс, которая является достаточно грозным соперником. Американка является 13-кратной победительницей турниров «Большого шлема», а в минувший понедельник ей удалось выбить из соревнований сербскую теннисистку Анну Иванович. Павлюченкова отчетливо осознает силу своей оппонентки, однако все же пытается навязать ей борьбу.

По словам российской теннисистки, она будет стараться показать отличную игру и в конечном счете попытается обыграть Уильямс в предстоящей встрече.

Светлана Кузнецова уступила победу Каролин Возняцки в четвертом круге турнира. Поединок продолжался чуть больше 3-х часов и завершился со счетом 6:7, 7:5, 6:1 в пользу Возняцки, которая является первой ракеткой мира. Кузнецова допустила много не вынужденных ошибок, в то время как датчанка старалась вести игру более аккуратно. Теперь Возняцки предстоит встреча с германской теннисисткой Андреа Петкович.

Фотоисточник: lenta.ru

Всего комментариев: 1Написать комментарий
Administration (07.09.2011 в 10:52)ответить