Матч Россия-Ирландия закончился в нулевую ничью - RuLife.ru

Футбол
07.09.2011
Матч Россия-Ирландия закончился в нулевую ничью

Во время одного из ключевых матчей отборочного тура европейского первенства по футболу сборная команда России столкнулась с невезением. Футболисты сборной так и не сумели реализовать с десяток отличных моментов и не смогли обыграть в Лужниках своих оппонентов в борьбе за путевку  ирландскую команду. Однако, несмотря на то, что игра завершилась со счетом 0:0, шансы российской сборной на первую позицию в своей группе значительно улучшились.

Сборная команда России потеряла два очка. В минувшую пятницу, напротив, российским футболистам в матче с Македонией добраться до штрафной соперника было гораздо сложнее. Ирландцы проявляли удивительную пассивность. Их легко лишали мяча в центре, легко обыгрывали, иногда они пребывали в растерянности, выбивая мяч подальше от штрафной, в том числе и в аут. Ирландские футболисты пытались что-то доказывать арбитру, несмотря на то, что свистка не было и российское наступление продолжалось.

Статистика первого тайма встречи была очень нехорошей для гостей поля. Ирландцам удалось провести только одну атаку, в то время как российские баскетболисты атаковали раз за разом. Сборную Ирландии спасал Шей Гивен, затем ситуацию спасло стечение обстоятельств. На 38-й минуте Юрий Жирков проскочил в штрафную соперника и передал отличный пас Семшову, однако тот отправил мяч в ногу угадавшему ситуацию Ричарду Данну.

После перерыва ситуация нисколько не изменилась. Россияне продолжали напирать, а ирландцы – обороняться, проявляя жесткость. Несколько желтых карточек приблизили гостей к ничьей, а сборной России так и не удалось добиться победы.

Несмотря на относительное поражение, Российской сборной с 17 очками удалось остаться в числе фаворитов своей группы. Словаков разгромила армянская команда со счетом 4:0. России теперь остается не проиграть словацкой сборной и победить в ходе последнего тура аутсайдерскую команду Андорры.

Фотоисточник: lenta.ru