«Кавказ» устроил разгром сборной мира - RuLife.ru

Футбол
16.05.2011
«Кавказ» устроил разгром сборной мира

Вчера поздно вечером в городе Грозный, столице Чеченской республики, прошел товарищеский футбольный матч между грозненской командой «Кавказ» и сборной мира. Заметим, что команду Чечни во время этой встречи возглавлял лично глава республики Рамзан Кадыров. Матч, который был приурочен к открытию в Грозном нового стадиона, рассчитанного на тридцать тысяч зрителей и получившего имя Ахмада Кадырова, завершился с разгромным счетом 5:2.

Встреча включала два тайма продолжительностью по тридцать минут. Сборную мира, капитаном которой стал легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, представляли настоящие мировые футбольные звезды, такие как Роберто Айяла, Луиш Фигу, Ален Богоссян, Иван Саморано, Франко Барези, Стив Макманаман, Робби Фаулер, Фабьен Бартез и другие, не менее известные игроки.

Грозненский «Кавказ» представляли региональные футболисты, которых «разбавили» местными чиновниками, в числе которых выступал и полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, а в качестве голкипера выступил легендарный Ринат Дасаев.

Сначала удача сопутствовала сборной мира: на тринадцатой минуте они открыли счет метким ударом Ивана Саморано, а еще буквально через несколько минут второй мяч в ворота «Кавказа» закатил сам Диего Марадона. Но после этого фортуна от сборной мира отвернулась, в то время как хозяева поля, кажется, обрели второе дыхание и более мировых знаменитостей к своим воротам уже не подпускали. Напротив – теперь мяч то и дело стал оказываться в сетке ворот сборной мира.

Авторами голов, забитых «Кавказом», оказались Анзор Исмаилов, Андрей Федьков, Тимур Джабраилов, а особо отличился Заур Садаев, которому удалось забить сразу два гола.

Напомним, что несколько ранее, 8 марта этого года, грозненская команда встречалась со сборной командой Бразилии (в составе 2002 года), но тот матч для «Кавказа» завершился не столь удачно – хозяева поля отдали победу бразильцам, проиграв со счетом 4:6.

Поздравляем «Кавказ» с блестящей победой!