События US Open - RuLife.ru

Теннис
09.09.2011
События US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс в ходе четвертьфинальных встреч Открытого чемпионата США обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову. Поединок длился более часа и завершился с результатом 7:6, 6:1 в пользу американки, которая выступает в турнире под 28-м номером посева. Серена Уильямс, пройдя в полуфинал, должна встретиться с победительницей сражения между Каролин Возняцки, датской теннисисткой, выступающей под 1-м номером, и Андрей Петкович из Германии, 10-й сеяной турнира.

Вера Звонарева уступила победу австралийской теннисистке Саманте Стосур со счетом 6:3, 6:3. Матч, в котором австралийка уверенно обыграла российскую спортсменку продолжался боле час с небольшим. Звонарева, являясь прошлогодней финалисткой US Open, выступала на этот раз под 2-м номером посева, с Самантой Стосур россиянке довелось встретиться уже в десятый раз, причем восьмой раз подряд она потерпела поражение от австралийской спортсменки. В полуфинале турнира Стосур будет сражаться с победительницей поединка между Анжеликой Кербер. Германия, и Флавией Пенеттой, Италия, выступающей под 26-м номером посева.

Американский теннисист Энди Руддик сумел пройти в четвертьфинал US Open, обыграв испанца Давида Феррера. Роддик выступал под 21-м номером посева, а Феррера, посеянного под 5-м номером, он обыграл со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3. Встреча между спортсменами продолжалась более 2,5 часов. После победы над Феррером Роддику предстоит встретиться с соотечественником Феррера Рафаэлем Надалем.

Еще одному американскому спортсмену удалось выбить из Открытого чемпионата США французского теннисиста Жиля Симона в ходе встреч четвертого круга. Поединок завершился с результатом 7:6, 3:6, 7:6, 7:6 в пользу Джо Изнера, который был посеян под 28-м номером. Встреча между теннисистами продолжалась 3,5 часа. Изнеру доведется встретиться с Энди Марреем. Британец является 4-й ракеткой мира и накануне ему удалось без особого труда победить Дональда Янга.

Фотоисточник: lenta.ru