«Салават Юлаев» обыграл «Атлант» - RuLife.ru

Хоккей
13.09.2011
«Салават Юлаев» обыграл «Атлант»

Уфимский хоккейный  клуб «Салават Юлаев» победил на своей территории подмосковный «Атлант» в первом матче игрового сезона 2011/2012 КХЛ. В результате победу уфимским хоккеистам достался Кубок «Локомотива».

Запланированная на 7 сентября встреча в  Уфе была перенесена вследствие авиакатастрофы, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив. При счете 1:0 в пользу хозяев площадки встреча была отменена президентом КХЛ Александром Медведевым в конце первого периода. Позже Кубок открытия получил новое имя – Кубок «Локомотива».

Встреча между победителями последнего розыгрыша Кубка Гагарина закончилась с результатами 5:3, несмотря на то, что с первых минут встречи вел «Атлант», опережая соперников на 3 очка. После замены вратаря Виталия Колесника на Эрика Эрсберга, «Салават Юлаев», который является действующим чемпионом страны, одержал красивую победу над подмосковным хоккейным клубом.

Автором первой забитой шайбы на 13-й минуте встречи  стал швед Патрик Закриссон. Еще до перерыва хозяев льда существенно огорчили Рафаэль Батыршин и Бранко Радивоевич, игравшие за «Атлант». Во время второго периода хоккеисты «Салавата Юлаева» с помощью усилий Петра Счастливого и Юрия Трубачева сократили отставание, а в начале третьего периода Рихарду Стеглику удалось реализовать большинство. Игорь Гриненко сумел вывести уфимскую команду вперед, а за 21 секунду до финальной сирены Григоренко забросил последнюю шайбу в пустые ворота «Атланта».

В этой встрече были отмечены и тренерские дебюты. Шведский специалист Бенгт-Оке Густафссон ще летом возглавил подмосковный «Атлант», а Сергей Михалев в «Салавате Юлаеве» сменил на посту Вячеслава Быкова. Следует напомнить, что под руководством Михалева уфимский хоккейный клуб стал чемпионом России в 2008 году.

Фотоисточник: lenta.ru